• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Новой Москве появятся «Испанские кварталы»

10.12.2014
Depositphotos 47305117 original

Компания «А-101 Девелопмент» построит жилой комплекс «Испанские кварталы» на территории Новой Москвы. Новый квартал будет располагаться всего в 4-х километрах от МКАД по Калужскому шоссе.

Застройщик планирует возвести здесь более 278 тысяч квадратных метров жилья. В квартале будут размещены 44 новостройки переменной высотности от  6 до 15 этажей, построенных по современной монолитно-кирпичной технологии в сегменте «комфорт-класса» и «бизнес-класса».

Помимо жилых корпусов застройщик создаст развитую социальную инфраструктуру, которая предусматривает строительство общеобразовательной школы, рассчитанной на 1200 учеников, двух детских садов и большого спорткомплекса с плавательным бассейном. На территории квартала также будет проводиться комплексное благоустройство и озеленение, здесь будут проложены специальные дорожки для велосипедистов.

Сдача объектов в эксплуатацию будет осуществляться в несколько очередей. В первой очереди будут построены 2 жилых квартала с общей площадью в более чем 48 тысяч квадратных метров. Застройщик «А-101 Девелопмент» планирует завершить строительство до конца 2017 года.

В первом квартале 2015 года неподалеку от будущей застройки откроется новая станция метро «Саларьево», которая значительно повысит транспортную доступность района.

На участке Новой Москвы, занимающем площадь в 3 тысячи гектар, всего планируется возвести от 12 до 15 миллионов квадратных метров жилой и нежилой недвижимости, где 5 миллионов будет отдано под объекты коммерческого назначения и около 500 тысяч квадратных метров под инфраструктуру.