• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Старой Купавне появились дома для расселения

09.12.2014
Depositphotos 21805247 original

Группа компаний «СУ-155» возвела в Московской области в районе Старой Купавны малоэтажный жилой комплекс, предназначенный для расселения людей из аварийного и ветхого жилья. В общей сложности было возведено порядка 12 тысяч жилых метров, где разместилось 42 квартиры. Планируется, что из аварийного жилья должно переселиться порядка  15 тысяч человек. В новые корпуса уже переехало 137 семей.

Малоэтажные здания появились на пересечении Фабричного шоссе и  улицы Михнева. При возведении новых корпусов использовалась современная технология несъемной опалубки из утеплителя, которая ускоряет темпы строительства и прекрасно защищает квартиры от непогоды. Помимо жилого фонда, здесь была построена социальная инфраструктура и обеспечено подведение современных инженерных коммуникаций. Помимо всего прочего, будет реконструирован детский сад и построена районная поликлиника.

В рамках программы ГК «Су-155» производит снос более 20 старых зданий и возводит малоэтажные корпуса общей площадью в 170 тысяч квадратных метров. В ближайшее время в Старой Купавне будет завершено строительство оставшихся корпусов.