• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Сергиевом Посаде появится малоэтажный жилой комплекс

09.12.2014
Depositphotos 10460161 original

Группа компаний «Скайград» планирует построить в подмосковном Сергиевом Посаде малоэтажный жилой комплекс общей площадью в 37 тысяч квадратных метров, об этом сообщается в пресс-службе Минстройкомплекса Московской области.

Строительство нового жилого комплекса будет осуществляться на участке по адресу улица Сергиевская, 13. В его состав войдут пять 3-этажных корпусов с мансардным этажом. В новые квартиры смогут переехать порядка 660 семей, они разместятся на жилой территории площадью в 16,5 тысяч квадратных метров. Здания будут располагаться в районе с прекрасной транспортной доступностью – неподалеку от комплекса находится железнодорожный вокзал и автовокзал.

По проекту предусматривается также строительство детского сада, рассчитанного на 39 мест. Площадь мест общего пользования составит 5,5 тысяч квадратных метров. Рядом с жилыми домами будет произведено комплексное благоустройство и озеленение, планируется озеленить до 7,7 тысяч квадратных метров, прилегающей к зданиям, территории. Здесь также запланировано создание 4-х зон отдыха и 2-х детских игровых площадок.