• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

«Дома-книжки» на Новом Арбате уйдут с молотка

09.12.2014
Depositphotos 51824017 original

Московские власти выставили на торги знаменитые дома-книжки, расположенные на Новом Арбате. Начальная стоимость объектов составила более 5,4 миллиардов рублей, сообщается в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.

На аукционе представлено три дома, расположенных по адресу улица Новый Арбат, д.11, стр.1 и д.15. С торгов также уйдет, прилегающий к домам, тоннель. Общая площадь помещений составляет более 60,6 тысяч квадратных метров.

В настоящий момент здания, построенные в 1967 и 1968 годах, находятся в ведении ГУП «Московское имущество». По словам руководителя департамента Геннадия Дегтева, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, торги, безусловно, привлекут внимание инвесторов и журналистов. Оставить заявку на участие в аукционе можно до 12 января 2015 года, 15 января уже будут известны фамилии новых владельцев «домов-книжек».  

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в дальнейшем офисные помещения, расположенные в домах, могут быть реконструированы под гостиничные номера. Дополнительные гостиничные номера будут созданы в рамках подготовки программы Чемпионата мира по футболу 2018 года.