• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Цены на жилье возле метро «Тропарево» резко пошли вверх

08.12.2014
Depositphotos 10413861 original

Стоимость жилых метров возле станции метро «Тропарево» Сокольнической линии за год выросла почти на 20%. Столь стремительное повышение цен на рынке недвижимости связано с открытием станции, строительство которой началось ещё в январе 2012 года.

Открытие станции повлияло на рынок недвижимости района Тропарево-Никулино и Теплый Стан. В настоящий момент стоимость квадратного метра на вторичном рынке недвижимости в районах составляет 210 и 160 тысяч рублей. Однако вблизи метро цена может достигать 240 тысяч рублей. Однако эксперты отмечают, что в будущем цены на жилье будут расти в соответствии со среднерыночными темпами.

В ближайшее время ожидается ещё одна волна увеличения цен на жилье вблизи станций «Румянцево» и «Саларьево», которые откроются в первом квартале 2015 года на территории Новой Москвы.

Новая станция метро «Тропарево» располагается на Ленинском проспекте неподалеку от 45-го километра МКАД и 9-ым микрорайоном Теплого Стана. Станция имеет небольшую глубину заложения – всего 12 метров. Ее запуск существенно разгрузит близлежащие районы юго-запада столицы.