• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Китай будет инвестировать в недвижимость России

08.12.2014
Depositphotos 3231502 original

Азиатские банки и кредитно-финансовые организации проявляют все больше внимания к российской недвижимости. Сегодня китайский капитал присутствует в экономике страны в крупных объемах.

На российско-китайском форуме «Карат-Глобал», который прошел в конце ноября в Пекине, множество российских девелоперских проектов получили крупные инвестиционные капиталы от азиатских партнеров. В конференции приняли участие такие крупные организации, как Пекинская Золотая Биржа (BGEC), Bank of China, Ассоциация Китайских Инвесторов (IAC) и множество других.

Интерес китайских финансовых организаций к недвижимости России значительно укрепился в свете последних внешнеполитических и экономических событий. Вследствие девальвации рубля и снижения котировок на нефть, в России активно стартовали продажи объектов недвижимости, построенных с привлечением инвестиционных средств.  Для экономики Китая инвестирование в российскую недвижимость стало надежным способом сохранить свои капиталы.  В настоящий момент инвестирование в экономику России составило порядка 3,5 миллиардов. До 2020 года сумму инвестиций планируется увеличить до 7 раз.

В настоящее время самым масштабным проектом Шанхайской компании на рынке недвижимости стал проект «Балтийская Жемчужина», реализуемый в Санкт-Петербурге.  В ходе строительства будет создано порядка 1,7 миллиона квадратных метров жилья.