• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

В Подмосковье будут ходить скоростные трамваи

05.12.2014
Depositphotos 18707661 original

Группа компаний «Мортон», которая ведет строительство жилых объектов в Подмосковье, разработала два принципиально новых вида транспорта. Теперь жители Новой Москвы смогут добираться на работу на скоростных трамваях. Так же будет построена по немецким технологиям надземная транспортная сеть «Стрела». Проект компании известен не только в России, но и по всему миру, и неоднократно представлялся на международных выставках. Проект ГК «Мортон» уже одобрен в правительстве, в ближайшее время начнется его реализация.

Транспортная система «Стрела» представляет собой немецкую технологию H-Bahn, которая успешно применена в Дортмунде и Дюссельдорфе. Данная система используется для создания разветвленных городских и пригородных транспортных систем. Скорость такого поезда будет составлять от 60 до 80 километров в час, при том, что проезд будет примерно одинаковой с метро ценой – 45 рублей. Располагаться рельсы будут на высоте 4,5 метров над уровнем земли, причем транспортная система не будет мешать движению автомобилей. Для строительства такой масштабной системы не потребуется сносить здания, она не займет много места, и для этого не потребуется перекрывать трассы. Ко всему прочему «Стрелу» легко присоединить к уже существующей транспортной системе.

Также планируется реализовать 2 линии скоростного трамвая, которые пройдут от Видного до Мортонграда «Бутово», микрорайонов «Восточное Бутово» и «Завидное». Данный проект реализуется полностью до 2019 года, первая очередь строительства будет завершена уже в 2017 году. Трамваи позволят за считанные минуты добраться до транспортно-пересадочного узла «Бутово», а затем уже пересесть на электричку и доехать за 15 минут до станции метро «Царицыно» Замоскворецкой линии. Также можно будет добраться до транспортно-пересадочного узла «Расторгуево» и оттуда доехать за полчаса до метро «Павелецкая».