• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

На Севере столицы появятся 4 новостройки

01.12.2014
Depositphotos 5819784 original

В Северном Административном округе планируется построить четыре дома, общая площадь которых составит 136 тысяч квадратных метров, помимо строительства жилых строений здесь будет создана социальная инфраструктура. План строительства уже одобрен на заседании Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Инвестором проекта выступит компания «Народное домостроение».

Новостройки появятся в трех микрорайонах поселка Северный и в СВАО. Под первый участок выделена площадь размером в 15,3 гектара. Здесь будет построено 2 жилых дома с собственной инфраструктурой – детским садом на 125 мест, наземным автопаркингом на 353 машиноместа, автономной трансформаторной подстанцией и КПП. Общая площадь жилых домов составит почти 88 тысяч квадратных метров. Для автомобилистов будет построен также подземный паркинг на 660 машиномест, в одном из зданий будет располагаться автостоянка, рассчитанная на 190 машин.

Площадь второго участка составляет 1,5 гектара. Здесь разместится жилой дом общей площадью более 28,6 тысяч квадратных метров, наземный автопаркинг на 455 машиномест. На третьем участке в 2,9 гектар расположится третий дом с общей площадью в почти 37,6 тысяч квадратных метров. Здесь также предусмотрено строительство многоуровневой автостоянки, рассчитанной на 1120 машиномест. А на четвертом участке по проекту будет возведен торгово-развлекательный центр площадью более 13 тысяч квадратных метров.