• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

ГК «Мортон» построит 3 миллиона квадратных метров в Подмосковье

01.12.2014
Depositphotos 1348577 original

Один из крупнейших девелоперов Подмосковья группа компаний «Мортон» планирует построить свыше 3 миллионов квадратных метров в Красногорском районе. В проект «Ильинское-Усово», который назван так в честь расположенного там села, планируется вложить 100 миллиардов рублей.

В рамках проекта запланировано строительство 1,73 миллионов квадратных метров жилой недвижимости и порядка 793 тысяч квадратных метров социальной инфраструктуры микрорайона. В «Ильинском-Усово» будут построены жилые кварталы, в состав которых будут входить жилые здания с переменной этажностью в 4,6,7,9,12 и 14 этажей. На территории будут построены также многофункциональные жилые комплексы и торгово-развлекательные центры с общей площадью в 528 тысяч квадратных метров. В планах ГК «Мортон» 5 очередей строительства, срок реализации которых варьируется с 2015 по 2025 годы. 

«Ильинское-Усово» будет занимать территорию в 215 гектаров. Жилой квартал расположится всего лишь в 10 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе. В связи с масштабным строительством и увеличением пассажиропотока в момент заселения микрорайона планируется реконструировать Ильинское шоссе и расширить его на несколько дополнительных полос. Для новоселов с личным автомобилем с территории жилого квартала организуют удобные выезды на Новорижское шоссе.

ГК «Мортон» появилось на российском рынке недвижимости ещё в 1994 году. Они активно реализуют проекты, на данный момент девелоперской компанией построено более 9,3 миллионов квадратных метров.