• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

Как выбрать сейф для квартиры | Какой сейф выбрать в квартиру

Depositphotos 1804305 original

Как выбрать сейф для квартиры – этот вопрос интересует многих, кто беспокоится о своем имуществе и ценностях. Ведь в последнее время участились случаи незаконного проникновения в чужое жилье. Причин для этого масса, но пострадавшим собственникам квартир от этого не легче. Поэтому для того, чтобы обезопасить себя, свою семью и имущество достаточно большое количество граждан приобретают сейфы. В них они хранят деньги, ценности и важные бумаги. Что касается того,какой сейф выбрать для квартиры, то это зависит от множества факторов.

Тем не менее, только приобретения сейфа недостаточно. Чтобы быть уверенным в том, что вашему имуществу ничего не угрожает, можно купить сейф-дверь. Но прежде, чем сделать такое приобретение, нужно разобраться с тем, как выбрать сейф дверь для квартиры.

Каким должен быть сейф?

Первое, что приходит на ум – надежным. Как правило, они бывают скрытые (потайные) либо большие и тяжелые, которые могут стоять в любой части комнаты.

Первый тип сейфов – маленький, предназначен для сохранности ценных вещей небольшого размера. Чаще всего он монтируется в стены, встраивается в шкафы или другую мебель, размещается под половым покрытием. Закрываются они на ключ, либо кодовый замок. К сожалению, и то, и другое можно подобрать. Но если хорошо и качественно его замаскировать, то он довольно надежно сбережет ваши ценности.

Большие, тяжелые варианты сейфов служат для хранения ценных вещей более крупного размера. Они хорошо подходят для сохранности охотничьих и других видов оружия, на которые есть разрешение. В большинстве случаев, они закрываются на ключ, который должен храниться подальше от самого сейфа.

Независимо от того, какой вид сейфа выбран, он должен быть изготовлен из прочного материала, который мало подвержен внешним воздействиям.

Итак, с тем, какой сейф выбрать для квартиры более или менее понятно.

Выбор сейф – двери

Такая конструкция обеспечивает еще большую надежность ценностям. Как показала практика, большинство «надежных» металлических дверей легко вскрываются простым консервным ножом. Подумайте, нужна ли вам такая прочность?

Кардинальным отличием сейф – двери от обыкновенной является то, что они действительно защищают.

При выборе сейф – двери, в первую очередь обращайте внимание на то, из чего она изготовлена. Материал должен быть достаточно прочным и надежным. Если говорить о внешнем виде двери, то ее отделка может быть выполнена с использованием древесины, шпона, краски или пластика. Важно понимать, надежность двери не зависит от ее отделки. Наиболее популярным материалом для изготовления таких сейф – дверей стала сталь, толщина которой достигает 2-2,5 мм.

Еще одним важным показателем надежности является взломостойкость. Она разделена на классы, обозначается буквами и цифрами. Поэтому выбирая производителя, обратите внимание на те фирмы, которые имеют хорошую репутацию и опыт работы в данной сфере. Когда определились с фирмой, узнайте все обозначения, характеризующие класс надежности конкретного производителя.

Справедливости ради, стоит сказать, что отечественные компании ничем не уступает по качеству зарубежным.

Кроме сырья, из которого изготовлена дверь, нужно обращать внимание на замок. Ведь существует определенная классификация замков от 1 до 4. Чем больше цифра, тем выше надежность. Проще говоря, злоумышленнику потребуется больше времени на проникновение. Наиболее подходящим вариантом для квартирных дверей являются замки 3 класса. Они достаточно надежны и обеспечивают хорошую защиту от взломов.

Задумываясь о том, как выбрать сейф-дверь для квартиры не оставляйте без внимания такие элементы, как ее вес (должна весить более 100 кг.), количество и прочность петель, посадку в дверной коробке, присутствие ребер жесткости и защитных покрытий для замка, наличие притвора, девиатора и ригеля. Последние два понятия – дополнительные запирающие механизмы, которые срабатывают одновременно с центральным замком.

Не лишним будет проверить уровень шумо- и теплоизоляции. Хорошая, качественная дверь не пропускает тепло и различные посторонние звуки.

Обязательно проконтролируйте качество установки такой конструкции. Ведь даже самая крепкая и надежная дверь не обеспечит должной защиты, если она установлена с нарушениями.

Так, как проверить внутреннюю начинку двери в сборе не представляется возможным, следует тщательно изучить отзывы о фирме-производителе. Поэтому если вы не хотите потратить деньги впустую, то этим пренебрегать нельзя.

Многих может смутить стоимость сейф-двери для квартиры, ведь она довольно высокая. Однако эксперты в этой области утверждают, что сохранность ваших ценностей и спокойствие семьи того стоит. К слову некоторые фирмы предоставляют возможность купить сейф – дверь в рассрочку. При этом, они гарантируют, что на качестве изделия это не отразится.

Приобретая сейфы для квартиры или сейф-дверь у проверенных производителей, вы обеспечите сохранность всего самого дорогого, что у вас есть. Кроме того, с такой защитой можно смело сказать, что ваш дом – неприступная крепость.