• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

5 подмосковных комплексов с необычной архитектурой

Test

В современном мире проекты загородной недвижимости с необычной архитектурой давно перестали быть редкостью. Застройщики постепенно уходят от серой и унылой архитектуры, предлагая яркие и индивидуальные проекты. Такая тенденция стала более заметна в условиях кризиса, когда на рынке усилилась конкуренция за покупателя. Если ранее для успешных продаж достаточно было развитой инфраструктуры и удобного расположения комплекса от главных транспортных артерий, то теперь девелоперы вынуждены предлагать дополнительные преимущества своего проекта перед проектами конкурента.

Мы изучили рынок загородной недвижимости и предлагаем рассмотреть 5 самых интересных проектов малоэтажных жилых комплексов, расположенных в Московской области, которые отличаются оригинальной архитектурой.

Жилой комплекс «Сказка»

Строится в Истринском районе Московской области в селе Павловская Слобода. Новостройки располагаются в 23 километрах от МКАД.

ЖК «Сказка» назван так не случайно, ведь дома здесь возводятся на берегу реки Истра в окружении соснового и лиственного леса, а сами здания похожи на уютные коттеджи, выполненные в так называемом «альпийском стиле». Фасады корпусов отделаны натуральным камнем и панелями с фактурой «под дерево». На крышах уложена черепица.

В центре комплекса расположено несколько 4-этажных домов, вокруг которых возводятся 3-этажные дома. Всего в комплексе будет построено 35 малоэтажных жилых домов. Завершение строительства назначено на четвертый квартал 2016 года.

В домах реализуются комфортабельные квартиры площадью от 40 до 150 квадратных метров, включая двухуровневые жилища. Общая площадь составит 96 тысяч квадратных метров. В квартирах имеются балконы и лоджии увеличенных площадей, предусмотрено панорамное остекление. Высота потолков в помещениях достигает 3 метров. Окна застеклены трехкамерными стеклопакетами с ламинацией, имитирующей фактуру дерева. В некоторых домах предусмотрены квартиры с каминами, а также жилища с открытыми и закрытыми террасами. Все квартиры сдаются без отделки со свободной планировкой.

Благоустройство внутренней территории предполагает создание живописного парка с альпийскими горками и искусственными ручьями. В парке появится детская зона, в которой разместятся столярные и гончарные мастерские, ферма, фруктовый сад, будут проходить занятия по актерскому мастерству и хореографии. Предполагается обустройство прогулочных зон, набережной со смотровыми площадками и террасами, велосипедных дорожек и хоккейной «коробки».

В комплексе также появятся детские игровые и спортивные площадки, зоны барбекю, спортивно-оздоровительный комплекс, в котором разместится бассейн, SPA, сауна, залы для занятий пилатесом и йогой, детский сад по системе Монтессори. На территории предусмотрены магазины, сервисные службы, аптеки, отделения банков, офисы, медицинский пункт, пекарня.

Жилой комплекс «Валь д’Эмероль»

Возводится в Одинцовском районе Московской области в поселке городского типа Лесной городок. Он располагается всего в 16 километрах от МКАД по Минскому шоссе.

На участке площадью в 30 гектар, который с нескольких сторон окружен лесопарковой зоной, возводится 95 домов переменной высотности от 3-х до 4-х этажей с общей жилой площадью в более чем 200 тысяч квадратных метров. Жилой комплекс реализуется в 6 этапов, последний из которых планируется сдать во втором квартале 2016 года. Седьмая очередь строительства находится на стадии проектирования.

Все здания строятся в единообразном фахверковом стиле, который появился в 15 веке в Германии и стал очень популярным в Европе. Использование данного стиля придает домам неповторимый средневековый колорит. Внешние стены корпусов отделываются по системе навесного вентилируемого фасада с применением природного камня и натурального дерева.

В новостройках предлагаются комфортабельные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 28 до 85 квадратных метров с высотой потолков в 2,75 м. В жилищах возможна перепланировка, а также объединение нескольких квартир в единый блок.

Застройщиком производится предчистовая отделка помещений, имеется несколько различных вариантов, возможно заказать чистовую отделку. Окна, балконы и лоджии застекляются двухкамерными стеклопакетами; устанавливается щиток, счетчики расхода воды, радиаторы, газовая плита, входные двери. Несмотря на то, что высота домов составляет от 3 до 4 этажей, в каждой секции установлены лифты.

На охраняемой закрытой территории планируется построить детский сад, рассчитанный на 250 мест, общеобразовательную школу, магазины и аптеку, кафе. Общественные зоны планируется благоустроить и озеленить: будут оборудованы детские игровые и спортивные площадки, организованы зоны отдыха. Для автомобилистов предусмотрены парковки. Неподалеку располагаются пруды с обустроенными пляжами.

Жилой комплекс «Юсупово Лайф Парк»

Комплекс возводится в городе Домодедово Московской области возле деревни Юсупово в окружении леса в доступной близости от столицы. В рамках проекта предлагается несколько видов жилья, включая участки с подрядом и без подряда. Реализуются уже готовые проекты в типичном английском стиле с покатыми островерхими крышами, мансардным этажом и с просторными летними верандами на 1-м этаже.

На главной аллее поселка построены 3-этажные дома, в которых можно приобрести квартиры площадью от 40 до 69 квадратных метров. Высота потолков составляет 3 метра. В каждой квартире предусмотрены панорамные окна.

В северной части поселка располагается микрорайон таунхаусов. В каждом доме располагается от 6 до 9 двухуровневых квартир площадью от 100 до 186 квадратных метров.

Здесь можно приобрести 2-этажные таунхаусы с собственной террасой, отдельным входом и машиноместом, предусмотрены также парковки перед домами. На террасах произведен монтаж светильников, установлены кованые перила и навес. В доме предусмотрены французские балконы с коваными ограждениями, в окнах установлены двухкамерные стеклопакеты. На первых этажах в таунхаусах расположена кухня и гостиная с камином, гостевой санузел, на втором – спальни, ванная комната. Отделка фасадов произведена при помощи кирпича и полимерной штукатурки. К каждому таунхаусу прилегает участок площадью от 2-х соток.

В поселке можно приобрести также дуплексы, выполненные в голландском и нормандском стилях площадью в 170 и 191 квадратных метров. Отделка фасадов произведена при помощи плитки «под натуральный камень» и облицовочного кирпича.

На территории поселка построены развлекательный и оздоровительный комплексы, создана спортивная площадка и обустроены зоны для отдыха. Общественные зоны благоустроены и озеленены: внутри поселка проложены дороги и тротуары, высажены деревья и кустарники, засеяны газоны.

Жилой комплекс «SAMPO»

Располагается в Истринском районе Московской области всего в 25 километрах от МКАД по скоростному Новорижскому шоссе. Основной слоган жилого комплекса звучит как «Счастье по-фински», и выбран он был неслучайно. В финском народном эпосе «Калевала» слово «Sampo» употребляется в понимании «источника счастья и достатка в семье».

Проект комплекса разработало финское архитектурное бюро «Jukka Tikkanen», а генеральным подрядчиком выступила финская строительная компания «Лемминкяйнен».

Комплекс располагается в районе с благоприятной экологией: его окружают леса, рядом протекает красивая река Беляна. Всего в комплексе будет построено 46 домов с общей жилой площадью в 102 тысячи квадратных метров. Ввод зданий в эксплуатацию запланирован на первый квартал 2017 года.

Здания выполнены в стиле финского минимализма с применением системы навесного вентилируемого фасада с сочетанием деревянных вставок на белых стенах. В комплексе будет построено 526 комфортабельных одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 35 до 85 квадратных метров, в которых предусмотрены балконы с панорамным остеклением.

На территории комплекса будут проложены прогулочные дорожки из брусчатки, построены детские игровые и спортивные площадки. В состав комплекса входит озеро, на берегу которого будут оборудованы прогулочные зоны и пляж.

В жилом комплексе в будущем будет доступно 5 детских садов общей вместительностью в 815 мест, а также 2 общеобразовательные школы, рассчитанные на 1650 учеников, спортивно-оздоровительный комплекс. Для автомобилистов будут построены многоуровневые автопаркинги.  Все необходимые товары будут продаваться в торговом центре. Здесь появится отделение банка, салон красоты, химчистка, кафе и многое другое.

Жилой комплекс «Русский авангард»

Построен в подмосковном поселке Заречье всего в 1 километре от МКАД по Сколковскому шоссе. Комплекс расположен на территории Фонда развития международного университета в природной экологической зоне и окружен лесным массивом Баковского лесопарка.

Жилой комплекс состоит из 5-этажных жилых домов, которые отличаются красивой архитектурой, выполненной в стиле «авангард», которая предусматривает использование простейших геометрических форм. В зданиях использованы окна-квадраты, окна-круги, наклонные плоскости. Серые фасады домов разбавляют яркие красные линии и большая площадь витражного остекления.   

В домах реализуются комфортабельные квартиры площадью от 122 до 503 квадратных метров, включая небольшие квартиры-студии и двухуровневые апартаменты. Высота в помещениях составляет 3,4 метра.

Внутренний двор прекрасно благоустроен и озеленен по проекту ландшафтного дизайна. Здесь оборудованы детские игровые и спортивные площадки, размещены зоны отдыха, проложены мощеные тротуарные дорожки для прогулок, создана прогулочная алея среди вековых сосен. Для автомобилистов предусмотрена наземная парковка. В зданиях также располагается подземный автопаркинг, на территорию которого опускается лифт. Парковка рассчитана на 33 машиноместа.

В шаговой доступности имеется вся необходимая для комфортного проживания инфраструктура.