• Избранное
  • Москва
  • Московская область
  • Коттеджные поселки

САО и СЗАО. Жильё в промзонах - где купить?

19.04.2016
Img 554 1280x960 %281%29

В Северном и Северо-Западном административных округах Москвы в настоящий момент реализуется по 2 проекта застройки бывших промышленных зон массовым жильем. В общей сложности здесь возводится порядка 1,13 миллиона квадратных метров недвижимости, причем большая часть – 746 тысячи квадратных метров – приходится на Северо-Западный округ.

Сегодня мы рассмотрим именно эти 2 столичных округа, где на территории бывших промышленных зон ведется строительство новых жилых комплексов и кварталов.

Северный АО

ЖК «Город» 

Комплекс комфорт-класса возводится в Дмитровском районе столицы в промзоне № 9-I на территории бывших автомастерских и складских помещений.  В 3,8 км от комплекса располагается станция метро «Алтуфьево», в 2017 году в 1,5 км от новостроек откроется станция метро «Селигерская», также неподалеку разместится станция метро «Улица 800-летия Москвы». В настоящий момент до комплекса можно доехать на общественном транспорте от станций метро «Речной вокзал», «Алтуфьево» и «Петровско-Разумовская».

Застройщиком объекта выступает компания «Град Инвест», эксклюзивным партнером по реализации выступает «НДВ-Недвижимость». Сдача комплекса в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2018 года.

Жилой комплекс состоит из 2-х жилых 5-секционных корпусов переменной высотности от 10 до 19 этажей и от 12 до 19 этажей, а также 12-секционного корпуса переменной высотности от 10 до 21 этажей, возводимых по передовой монолитной технологии.

В корпусах реализовываются одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатные квартиры площадью от 32,6 до 104,77 квадратных метров. Во всех жилищах предусмотрены свободные планировки. Высота потолков составляет 2,8 метра. На верхних этажах располагаются прекрасные видовые квартиры, из которых виден Дмитровский парк и Ангарские пруды. Общая площадь застройки составит 200 тысяч квадратных метров.

Жилой комплекс будет огорожен по периметру, за всей территорией будет осуществляться круглосуточное видеонаблюдение. Внутренняя территория будет благоустроена и озеленена в соответствии с авторским проектом ландшафтного дизайна. Предполагается, что здесь будет осуществляться концепция «двор без машин». Во дворе появятся детские игровые и спортивные площадки, зоны для отдыха, будут проложены прогулочные дорожки.

В состав комплекса войдут 3 детских сада, 2-уровневые подземные автопаркинги. На первых этажах разместятся объекты собственной инфраструктуры: магазины, бытовые и сервисные службы, офисы.

Минимальная стоимость квадратного метра в комплексе начинается от 104,95 тысячи рублей, минимальная стоимость квартиры – от 4,082 миллиона рублей. 

МФК «Водный» 

Второй комплекс расположился в районе Беговой в промзоне «Братцево» на территории бывшего Завода нестандартного оборудования. Экологическая обстановка здесь вполне удовлетворительна, так как буквально в километре от будущего комплекса располагается Химкинское водохранилище, а также Головинские пруды.

Новый жилой комплекс находится на пересечении Головинского шоссе и Крондштатского бульвара, рядом пролегает Ленинградское шоссе. Ближайшая станция метро «Водный Стадион» располагается в 400-х метрах от новостроек. Отсюда легко добраться до центра Москвы и до аэропорта «Шереметьево».

В рамках проекта построено 5-ть 26-этажных домов башенного типа по передовой монолитной технологии. Внешние стены зданий отделаны по системе навесного вентилируемого фасада. В настоящий момент на объекты сданы в эксплуатацию. Архитектурный проект комплекса разработала мастерская «Speech Чобан&Кузнецов». Застройщиком комплекса выступила компания «MR Group».

В башнях реализуются одно-, двух- и трёхкомнатные квартиры и апартаменты площадью от 39 до 97 квадратных метров. Жилища обустроены современными инженерными сетями, отопительными приборами и приборами учета. Планировка предполагается свободная. Общая площадь составляет 192 тысячи квадратных метров.

На первых этажах предусмотрены объекты собственной инфраструктуры. Жильцам доступны –  детский сад, центр развития детей, фитнес-клуб, кафе и рестораны, стоматология, а также сервисные и бытовые службы. Для автомобилистов предусмотрен вместительный подземный паркинг.

В рамках проекта построена офисная башня, а также 3-этажный торговый центр, в котором работает более 100 разнообразных магазинов, в том числе супермаркет «О'Кей», многозальный кинотеатр, «Спортмастер», ресторанный дворик, отделения банков.

Минимальная стоимость квадратного метра в комплексе начинается от 142 тысяч рублей, квартиры – от 7,92 миллиона рублей.

Северо-Западный АО

ЖК «Город на реке Тушино-2018»

Комплекс комфорт-класса является одним из наиболее масштабных проектов реновации промзоны. Общая площадь комплекса составляет около 715 тысячи квадратных метров. Застройщиком объекта выступает компания «Стадион "Спартак"», управляющей компанией – «Тушино 2018», инвестором – «ИФД КапиталЪ», соинвестором  – «ТушиноСпортСити».

Он возводится в районе Покровское-Стрешнево на территории бывшего аэродрома им. Чкалова. В связи с масштабным строительством жилого комплекса, в целях повышения транспортной доступности района, Волоколамское шоссе будет полностью реконструировано. Здесь планируется создать новые развязки, благодаря которым автомобилисты смогут беспрепятственно выезжать с территории комплекса.

Будущие новоселы несомненно оценят близость комплекса к станциям метро «Спартак» и «Тушино». Прогулочным шагом до метрополитена можно дойти всего за 10 минут и 5 минут соответственно. Рядом с метро «Спартак» планируется построить транспортно-пересадочный узел. Поблизости также располагается железнодорожная платформа «Тушино», откуда на пригородном электропоезде можно доехать до Рижского вокзала.

Здесь сложилась благоприятная для комфортного проживания экология – неподалеку протекает река Москва, река Сходня, канал имени Москвы, расположено большое количество зеленых зон, включая известную усадьбу «Покровское-Глебово» со старым парком, площадь которой оставляет порядка 190 Га. Здесь находится источник чистой питьевой воды, а для горожан оборудованы пляжи на берегу прудов. Комплекс прилегает к Москва-реке, поэтому здесь планируется создать набережную с уютными зонами отдыха.

В комплексе строятся жилые дома переменной высотности от 13 до 19 этажей. Здания будут возводятся из высококачественных материалов по монолитно-каркасной технологии. В корпусах реализуются комфортабельные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры без отделки площадью от 39,6 до 100,3 квадратных метров. Высота потолков в помещениях составит 3,1 м.

Около 15% всех возводимых в комплексе сооружений приходится на спортивные объекты. В настоящий момент здесь уже построен стадион «Открытие Арена», рассчитанный на 45 тысяч мест. В 2017 году он примет участников Кубка конфедераций, а в 2018 году в нем пройдут матчи Чемпиона мира по футболу. Кроме того здесь будет построена тренировочная база футбольного клуба «Спартак», Ледовый дворец, центр водного спорта и теннисный центр, два спортивно-оздоровительных центра. В 2017 году для прихожан откроет свои двери храм Святого Равноапостольного князя Владимира.

В комплексе будут построены 3 общеобразовательных школы и 6 детских садов, поликлиника, медицинский центр. Для автомобилистов будут обустроены вместительные подземные автопаркинги, за счет чего внутренние дворы полностью освободятся от машин.

На территории комплекса будет построен торгово-развлекательный центр, вмещающий в себя более 300 магазинов. Здесь появится также корпуса бизнес-центров класса «А», общей площадью в 75 тысяч квадратных метров.

Начальная стоимость квадратного метра составляет 139,19 тысячи рублей, минимальная стоимость квартиры в комплекса начинается от 6,2 миллиона рублей.

ЖК «Life-Митинская Ecopark»

Второй проект реновации промзоны в СЗАО возводится в районе Митино на территории бывшей воинской части. Застройщиком объекта выступает компания ГК «Пионер». Общая площадь составляет 31 тысячу квадратных метров.

Экологическая обстановка в районе благоприятная – в шаговой доступности расположены Ландшафтный парк и Новогорский лесопарк, в которых имеются зоны для барбекю. В Новогорском парке обустроена зона для купания и прокат лодок.

Комплекс расположен в доступной близости от Волоколамского, Пятницкого и Путилковского шоссе, МКАД пролегает в 2 километрах. В 700 метрах от комплекса находится станция метро «Митино».

Жилой квартал формируют два жилых дома: 25 этажное 6-секционное здание и корпуса 1 и 1-Б 25-этажные 5-ти и 6-секционные. Дома возводятся по передовой монолитной технологии из высококачественных экологически безопасных материалов. Внешние стены зданий отделываются по системе навесного вентилируемого фасада, где предусмотрены специальные корзины для установки сплит-систем кондиционирования. Фасады домов имеют яркие и насыщенные оттенки с контрастными эффектными вставками.

В комплексе предлагаются одно-, двух- , трёх- и четырёхкомнатные квартиры площадью от 38 до 103 квадратных метров. Квартиры реализуются с базовой и индивидуальной отделкой в 2-х стилях: классическом темном и светлом, современном темном и светлом. Имеются видовые квартиры с высотой потолков в 4 метра. В комнатах установлены высокие окна с французскими балконами, за счет которых помещения выглядят более просторными и светлыми.

В комплексе будет установлена централизованная система очистки воды, а также фильтры тонкой очистки воды, системы энергосбережения. В каждой секции установлены современные лифты фирмы «THYSSEN».

Жилой комплекс имеет собственный мини-парк, расположенный внутри квартала. На придомовой территории запланировано создание детских игровых площадок для разных возрастных групп и спортивных площадок, зон для отдыха, прогулочных дорожек.

На территории появится детский сад на 300 мест, школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, а также торгово-гаражный комплекс с автомойкой.

Начальная стоимость квадратного метра составляет 141,2 тысячи рублей, квартиры продаются с минимальной стоимостью в 6,29 миллиона рублей.

В следующей статье мы рассмотрим жилые объекты, возводимые на Северо-Восточном и Восточном административных округах.